Карельский спортсмен завоевал «серебро» на Летней Спартакиаде учащихся России по всестилевому каратэ

20 ноября 2017, 10:41
Общество

18 ноября в Сочи прошел финал соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Состязания проходили по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. В финале участвовали 953 человека из 67 регионов Российской Федерации.

Карелию на соревнованиях по всестилевому каратэ представляли спортсмены, прошедшие отбор на Первенстве России и официальных всероссийских соревнованиях: Илья Штуба, Матвей Алексеев, Яков Белов и Елизавета Петружите.

Учащийся петрозаводской Гимназии № 17 Илья Штуба занял второе место в категории «двоеборье» среди юношей 14-15 лет.