Posted 20 сентября 2019,, 09:07

Published 20 сентября 2019,, 09:07

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Авиакомпания «Россия» получила Евразийскую премию за развитие региональных перевозок

20 сентября 2019, 09:07
Дочерняя структура «Аэрофлота» — авиакомпания «Россия» стала лауреатом Евразийской премии на IX международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2019» в Петербурге.

Премия учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации, пишет rostovgazeta.ru. Каждый год ее присуждают авиакомпаниям, которые смогли сформировать востребованные маршрутные сети, повысить доступность разных территорий России и зарубежных стран. Компания «Россия» осуществляет перевозки по 54 маршрутам из Санкт-Петербурга, 30 из них являются международными.

«Россия» — крупнейший авиаперевозчик Северо-Западного ФО России: треть всего объема пассажиров, проходящих через петербургский аэропорт Пулково, обслуживаются «Россией». Этим объясняется формулировка Евразийской премии: за заслуги в развитии транспортного хаба в Северной столице.

Это не первый пример, когда авиакомпанию выделяют профессионалы отрасли. В 2019 году бренд «России» уже был отмечен компанией Brand Finance как одна из полусотни наиболее ценных торговых марок России. Позже компания возглавила рейтинг журнала «Деловой Петербург» в номинации для транспортных компаний. А премией Skyway Service Awards «Россию» наградили сразу в двух номинациях – как лучшего перевозчика на туристических направлениях и за лучший эконом-класс на регулярных внутренних рейсах.

«Россия» входит в топ-3 авиакомпаний Российской Федерации. В 2018 году ее пассажиропоток превысил 11 млн пассажиров, «Россия» заняла первое место по объему трансфера через аэропорт базирования. Также авиакомпания является официальным перевозчиком петербургского ФК «Зенит».

Агентство JACDEC в июне 2019 года опубликовало рейтинг наиболее безопасных авиакомпаний мира. Был проанализирован огромный массив информации об авиапроисшествиях и о мерах, принимаемых перевозчиками для безопасности полетов. «Россия» стала лидером этого рейтинга среди всех российских компаний, оказавшись на 47-й строчке.

«Аэрофлот» занял 76-е место, «Уральские авиалинии» 81-е. Это ежегодный рейтинг, составители которого пристально отслеживают статистику нештатных ситуаций. Таким образом, «Россию» можно по праву назвать одной и самых надежных авиакомпаний страны.

"