Posted 20 сентября 2018,, 05:05

Published 20 сентября 2018,, 05:05

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

У нового центра спортивной гимнастики в Петрозаводске началось благоустройство

20 сентября 2018, 05:05
Подрядная организация выполняет благоустройство территории Регионального центра спортивной гимнастики в карельской столице. Ирина Мирошник провела выездное совещание на месте строительства спортивного объекта.

Глава Петрозаводска, сотрудники Администрации и представители заказчика осмотрели территорию Регионального центра спортивной гимнастики, тренировочные залы, помещения хозяйственного блока, раздевалок и тамбура. Начальник строительного участка ООО «Еврогрупп» Максим Сокуров сообщил о том, что сейчас на территории центра гимнастики выполняется благоустройство: выставляются бордюры, завезен грунт, вскоре будет высажена газонная трава. Завершающим этапом станет асфальтирование. Ирина Мирошник поручила ускорить работы по согласованию всех деталей установки ограждения и приступить к его монтажу в кратчайшие сроки.

В финальной стадии находятся внутренние отделочные работы, большинство помещений уже готовы. Одновременно ведется работа по оформлению всей необходимой документации по объекту.

Также ведутся работы по обустройству подъездного маршрута к спортивному объекту. Согласно муниципальному контракту, там предусмотрено обновление более полутора тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Напомним, строительство Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске в районе улицы Повенецкой ведётся в рамках деятельности Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. В центре предусмотрено оборудование гимнастического зала с трибунами, зала хореографии и тренажёрного зала, оснащённых современным спортивным инвентарём и тренажёрами. Проектом также предполагается обустройство хозяйственных и подсобных помещений спортивного объекта, благоустройство прилегающей территории.

"