Posted 20 сентября 2011,, 05:47

Published 20 сентября 2011,, 05:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Планы воплощаются

20 сентября 2011, 05:47
Планы воплощаются

Состоялось открыти Музея промышленной истории Петрозаводска, созданного на базе музея истории ОТЗ.

Первый в Петрозаводске частный музей создан при финансовой поддержке компании «Охта Групп». Проект Музея промышленной истории Петрозаводска разрабатывала Софья Касым - авторитетный специалист в области музейного дела из Санкт-Петербурга.

Концептуально организация экспозиции и деятельности музея уже сейчас отличается интерактивностью и, как отметили участники мероприятия, может быть интересна не только петрозаводчанам, но и гармонично вписаться в перечень объектов туристического показа.

Первый заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа Евгений Журавлев поручил управлению образования администрации города провести работу, направленную на вовлечение возможностей нового музея в образовательную и воспитательную работу муниципальных школ.

Напомним, при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа компания «Охта Групп», которая выступает инвестором и девелопером проекта реабилитации территории первой площадки ОТЗ, прежде чем приступить к реконструкции, организовала в период с 25 сентября по 17 октября 2010 года для петрозаводчан уникальный фотопроект «Времена города. Онежский тракторный».

В его подготовке приняли участие известные фотографы из Москвы и Петрозаводска. Проект был осуществлен в партнерстве с Академией Фотографии. Ремонтно-механический цех Онежского тракторного завода предстал огромным выставочным пространством, где одновременно был представлен фото-взгляд на прошлое, настоящее и будущее.

"