Posted 20 сентября 2006,, 07:30

Published 20 сентября 2006,, 07:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

В 12 организациях Карелии за счет республиканского бюджета появится пожарная охрана

20 сентября 2006, 07:30
В 12 организациях Карелии за счет республиканского бюджета появится пожарная охрана

В понедельник на заседании правительства Карелии под руководством главы республики Сергея Катанандова был рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию пожарной безопасности в Карелии.

В целях совершенствования пожарной безопасности в Карелии правительство республики своим распоряжением утвердило перечень организаций, в которых в обязательном порядке создается пожарная охрана, содержащаяся за счет бюджета Карелии и примерное положение о пожарной охране в этих организациях. В список вошли 12 организаций и учреждений: Национальный театр, Карельская государственная филармония, Национальная библиотека, Законодательное Собрание РК, Национальный архив, Краеведческий музей, Архив новейшей истории, Республиканская больница им. Баранова, Республиканская детская больница и Республиканская психиатрическая больница, Ладвинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей и Медвежьегорский психоневрологический интернат. Планируется, что в последующем перечень будет расширен.

Своим распоряжением Правительство Карелии также утвердило примерный перечень первичных средств пожаротушения и примерную численность добровольной пожарной охраны в населенных пунктах республики. Этими документами будут руководствоваться органы местного самоуправления, налаживая работу противопожарных служб в районах республики.

"