Posted 20 августа 2020,, 07:48

Published 20 августа 2020,, 07:48

Modified 30 октября 2022,, 20:20

Updated 30 октября 2022,, 20:20

Опубликован список школ Карелии, которые точно будут работать в две смены

Опубликован список школ Карелии, которые точно будут работать в две смены

20 августа 2020, 07:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Не исключено, что количество классов, которым придется учиться во вторую смену, будет расти. Ситуацию нашему изданию прокомментировали в Минобразования РК.

Недавно глава Карелии Артур Парфенчиков, обсуждая вторую смену в карельских школах, поделился мнением, что в ней нет ничего страшного.

«Лучше вторая смена в школе, чем дистанционка дома. Вторая смена – это не на всю жизнь», - отметил глава. Напомним, из-за необходимости закрепить за каждым классом кабинет (из-за коронавирусных угроз), возникла потребность во второй смене, поскольку помещений на всех хватает не в каждом учебном заведении.

Однако вторая смена традиционно не нравится многим, поэтому вполне естественен интерес к номерам школ, которым предстоит работать именно так.

Как «КарелИнформ» узнал в Минобразовании РК, пока список классов и школ даже не определён полностью.

«По итогам прошлого года планировалось, что с 1 сентября 2020 года 20 школ республики будут работать в две смены. В связи со сложившейся эпидобстановкой осуществлен сбор информации о наполняемости классов в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, - отметил представитель министерства. - Возможно увеличение числа школ, занятия в которых будут организованы в 2 смены. Количество классов, которые будут работать во вторую смену уточняется».

Кроме того, в министерстве привели список учебных заведений, в которых точно будет вторая смена.

"