Posted 20 августа 2019,, 12:40

Published 20 августа 2019,, 12:40

Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Региональный конкурс «Лидеры Карелии» 2019: продолжаем знакомить с финалистами

20 августа 2019, 12:40
Региональный конкурс «Лидеры Карелии» - 2019 продолжается. В течение лета в Карельском филиале РАНХиГС проходят обучающие мероприятия, финалисты конкурса готовятся к защите проектов.
Сюжет
РАНХиГС

Сегодня представляем нескольких участников конкурса «Лидеры Карелии», их впечатления о конкурсе и проектные идеи. О своем участии в конкурсе рассказывает Наталья Власкова, председатель КРОО «Федерация волейбола Республики Карелия»:

«Я работаю с детьми, их желание заниматься и достигать результата несмотря на на что - именно это и вдохновляет на работу каждый день. Есть огромное желание создать хорошие условия для развития волейбола в республике. У нас есть отличные тренеры, есть воспитанники, которые уже достигли высоких результатов. Есть ребята, которые еще пока на пути к своим первым победам, ради них мы и работаем. На конкурс «Лидеры Карелии» пришла осознано, здесь мне помогли посмотреть на некоторые вопросы по-другому. Узнала свои сильные стороны, и над чем необходимо поработать. Мой проект направлен на поддержку молодых специалистов в сфере спорта».

О своей мотивации к работе рассказывает финалист Дмитрий Тихомиров, начальник УПФР в г. Кондопога, Петрозаводск: «На работу меня вдохновляет желание как гражданина и обязанность как руководителя качественно и в полном объеме оказать государственные услуги в области пенсионного обеспечения гражданам РФ. Крайне важно, чтобы любой человек, обратившийся к нам в клиентскую службу получил исчерпывающие ответы на свои вопросы и остался просто доволен работой моих сотрудников, ведь мы все желаем к себе внимательного, доброжелательного и профессионального отношения.

Участие в конкурсе «Лидеры Карелии» позволило мне познакомиться с отличными людьми, «болеющими» за свое дело, узнать и уже применить на практике различные управленческие методики, с которыми нас познакомили специалисты РАНХиГС, посмотреть на себя со стороны как на руководителя и оценить свои управленческие навыки. Сфера моего проекта — кадры! Никакой проект или коллектив не способен работать и развиваться без постоянной качественной кадровой работы — это и переподготовка, и повышение квалификации существующих работников, однако, более важным считаю обновление кадрового состава за счет молодых специалистов. Причем формирование кадрового пула юрлица необходимо начинать на стадии выпускного курса ВУЗа или ССУЗа, организации стажировок и практик студентов, что и приведет, в конечном итоге, к приему на работу качественно подготовленного молодого специалиста. Сегодня очень большой разрыв между уровнем подготовки выпускника и требованиями работодателя по соответствующей специальности и, как следствие, проблема трудоустройства молодых специалистов без опыта самостоятельной работы. Я намерен в рамках своего проекта сократить этот разрыв до возможного минимума».

"