Posted 20 июля 2018,, 10:00

Published 20 июля 2018,, 10:00

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

В Петрозаводске благоустроят парк с родником на Ключевой

20 июля 2018, 10:00
В карельской столице продолжается обустройство общественных территорий в рамках программы поддержки местных инициатив. В ближайшее время организация-подрядчик приступит к благоустройству парка Петровский родник.

На территории зеленой зоны появится спортивная площадка с уличными тренажерами, будет проведено освещение. Около самого Петровского родника запланировано строительство беседки. Работы по обустройству места отдыха горожан будет выполнять ООО «КарелСтройУправление», сообщили в пресс-службе городской Администрации.

- Похожий проект благоустройства лесной зоны Петрозаводска «Лесной ключ - богатство Ключевой» ранее был успешно реализован в парке, протянувшемся вдоль улицы Репникова, - говорится в сообщении петрозаводской мэрии.

Напомним, что в рамках программы поддержки местных инициатив в столице Карелии в этом году на Древлянке ведется строительство велопешеходного маршрута «Тропа Ивана-царевича». В ближайшее время Администрацией города будет объявлен аукцион на выполнение работ по оборудованию автомобильной парковки недалеко от ярмарочной площадки на улице Инженерной.

"