Posted 20 июля 2011,, 06:41

Published 20 июля 2011,, 06:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Путешествие по карельским островам

20 июля 2011, 06:41
Путешествие по карельским островам

Этим летом профсоюз производственных объединений «Южно-Карельские электрические сети» и «Северные электрические сети» организовал для энергетиков и членов их семей увлекательные водные экскурсии на живописные острова Карелии: Валаам и Кижи.

За надежность энергоснабжения островов Кижи и Валаам отвечает филиал МРСК Северо-Запада, поэтому персонал сетевой компании здесь бывает нередко. Но совсем другое дело приехать на острова не по работе, а отдохнуть и полюбоваться всемирно известными достопримечательностями.

Своими впечатлениями о поездке на остров Кижи поделилась Вера Сидорович, председатель профсоюзного цехкома Медвежьегорского сетевого района ПО ЮКЭС:

– Наши работники очень довольны предоставленной возможностью побывать в Кижах! Экскурсионная поездка оставила только положительные эмоции. Все туристы стремятся увидеть Кижи хоть один раз, а нам – жителям Карелии, хочется приезжать сюда круглый год! Великолепный остров, где мы любовались постройками архитектурного ансамбля Кижского погоста и знакомились с бытом карельских крестьян. Погода выдалась жаркой, поэтому после экскурсии все участники искупались в Онежском озере – в специально отведенном месте для купания. Великолепные виды и хорошее настроение надолго останутся в памяти каждого!

"