Posted 20 июля 2011,, 09:14

Published 20 июля 2011,, 09:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Карельский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» - среди победителей

20 июля 2011, 09:14
Карельский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» - среди победителей

Карельский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» стал одним из победителей конкурса среди кредитных организаций, которые получили право на участие в реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Данный конкурс проходил под контролем Министерства строительства Республики Карелия.

Конкурсная комиссия рассматривала поданные на конкурс заявки строго в соответствии с установленными критериями. Наличие опыта в реализации программ жилищного кредитования в течение более одного года, доступность условий предоставления ипотечных кредитов, размер платы за расчетно-кассовое обслуживание – это были одними из основных требований к участникам отбора. Немаловажно и наличие разветвленной филиальной сети банка на территории республики. Всем этим критериям соответствует Карельский региональный филиал ОАО « Россельхозбанк».

С банками - победителями будут заключены Соглашения о взаимодействии по участию в реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» сроком на пять лет. Участники подпрограммы смогут в любом из банков-победителей заключить договор банковского счета для получения субсидии и при необходимости там же воспользоваться услугами ипотечного кредитования. Это значит, что клиент банка получает право на субсидирование процентной ставки по уплате кредитов за ипотеку, которая будет перечисляться на его счет из средств республиканского бюджета.

Сегодня в банке - одни из самых низких процентных ставок по ипотеке - от 11, 5 до 13,5% годовых. Ипотечный кредит может быть выдан в размере до 7 млн. рублей на срок до 25 лет. При этом кредит могут взять граждане, начиная с 18лет. Важно отметить, что Карельский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» является победителем республиканского конкурса уже второй год подряд. Однако, если раньше данным ипотечным кредитом могли воспользоваться преимущественно жители районных городов и поселков Карелии, то с конца прошлого года такая возможность появилась и у жителей города Петрозаводска.

"