Posted 20 мая 2017,, 11:27

Published 20 мая 2017,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Бюджетников в Карелии будут массово переводить на карту «Мир»

20 мая 2017, 11:27
Бюджетников в Карелии будут массово переводить на карту «Мир»

Федеральным законом от 1 мая 2017 года установлены сроки перехода выплаты заработной платы на банковские счета с использованием электронных средств платежа - платежных карт «Мир» национальной платежной системы:

- с 1 июля 2017 года - для работников бюджетной сферы, принятых на работу после 1 мая 2017 года;

- с 1 июля 2018 года - для работников бюджетной сферы, принятых на работу до 1 мая 2017 года.

Преимущества карты:

- Бесплатный выпуск карты.

- Низкие тарифы на обслуживание карты.

- Безопасность безналичных платежей в офлайн и онлайн точках. Карта «Мир» создана на основе российских технологий и соответствует российским и международным стандартам безопасности. На карте присутствует российский чип, защищающий копирование карты, а также технология для безопасной оплаты в интернете, аналогичная 3D-Secure.

- Широкая сеть приема карт в России и популярных Интернет-магазинах.

Платить картой можно только в России.

В Карелии в целях реализации положений федерального законодательства под руководством заместителя Премьер-министра Правительства Карелии Ю.В.Савельева образована рабочая группа по переводу выплаты заработной платы на счета банковских карт национальной платежной системы «Мир», в которую вошли представители органов исполнительной власти Республики Карелия и кредитных организаций, держателями карт которых являются работники бюджетной сферы Республики Карелия.

Организационное обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Министерство финансов Республики Карелия. На своем первом организационном заседании, состоявшемся 16 мая, члены рабочей группы обсудили план работы, а также рассмотрели подготовленные Министерством финансов Республики Карелия проекты распоряжения Правительства Республики Карелия и рекомендации по переводу выплат заработной платы работников на счета банковских карт национальной платежной системы «Мир».

"