Posted 20 мая 2015,, 17:58

Published 20 мая 2015,, 17:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

(Фото) Шикарные танцы: 500 спортсменов собрались на Чемпионат по танцевальному спорту

20 мая 2015, 17:58

16-17 мая в Петрозаводске состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа и Открытый Чемпионат и Первенство Республики Карелия по танцевальному спорту.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из Мурманска, Великого Новгорода, Мурманской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Архангельска и Череповца. Выступления спортсменов оценивала судейская коллегия Союза танцевального спорта России, состоящая из высококвалифицированных профессионалов.

Соревнования проходили два дня. 16 мая состоялись соревнования по массовому спорту среди начинающих танцоров. В программе были представлены показательные выступления детских ансамблей бального танца «Сказка», «Улыбка», «Крохи и компания» Городского танцевального клуба «Ритм».

17 мая в рамках Открытого Чемпионата Карелии прошло Первенство Северо-Западного федерального округа в категории «Юниоры 1 - двоеборье» и Чемпионат Северо-Западного федерального округа в категории «Взрослые – двоеборье».

В категории «Взрослые+Молодежь» в европейской программе победителями стали Никита Барышев и Маргарита Сибелева (танцевальный клуб «Ритм», г.Петрозаводск). В латиноамериканской программе в этой категории «золото» завоевали Рафаиль Фейзиков и Ольга Ефремова (танцевальный клуб «Олимпия», г.Гатчина).

В категории «Юниоры-2» в европейской программе на первую ступеньку пьедестала почета взошли Дмитрий Роньжин и Александра Раскатова (танцевальный клуб «Плюс», г. Санкт-Петербург). В европейской части программы победителями стали Андрей Анисько и Милана Белуга (танцевальный клуб «Ритм», г.Петрозаводск).

В категории «Юниоры-1» в двоеборье «золото» досталось Никите Алексееву и Анастасии Алликас (танцевальный клуб «Таланто», Ленинградская область).

В категории «Молодежь» в латиноамериканской программе победителями стали Никита Ютин и Дарья Хмелева (танцевальный клуб «Ритм», г.Петрозаводск). В европейской части – Илья Васильев и Дария Тарутина (танцевальный клуб «Ритм» г.Петрозаводск).

В категории «Юниоры-1 до С» в европейской программе золотые медали завоевали Владимир Морозов и Александра Чоботова (танцевальный клуб «Ритм», г.Петрозаводск).

Ярким украшением второго дня турнира стали показательные выступления профессиональной танцевальной пары Дениса Кихтенко и Галины Акопян и народного коллектива, ансамбля бального танца «Ритм» с номером «Элвис Пресли» и «Майкл Джексон».

За оказанную поддержку организаторы благодарят партнеров: интернет-компанию «Сампо.ру», радио «Европа Плюс», Торговый холдинг «Лотос», магазин «Новая мода», магазин «Тотоша и Кокоша», компанию «Мэри Кей», бильярдный клуб «Бильярд холл».