Posted 20 апреля 2007,, 04:04

Published 20 апреля 2007,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

На выходных в Петрозаводске пройдут субботники

20 апреля 2007, 04:04
На выходных в Петрозаводске пройдут субботники

Общегородской субботник запланирован на 20 и 21 апреля. Администрация города призывает горожан, предприятия всех форм собственности, частных предпринимателей, студентов принять участие в апрельских общегородских субботниках для того, «чтобы к майским праздникам город радовал чистотой и зеленью».

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска, на уборку улиц уже вышли коллективы различных предприятий города, в том числе жилищно-коммунальных. Управляющие компании уже в течение двух недель ведут уборку придомовых территорий, Центр по озеленению – благоустройство парков и скверов, газоны на Кукковке по договору с администрацией города приводит в порядок подрядная организация.

Акция по санитарной уборке города стартовала 9 апреля и продлится до конца мая. В рамках этой ежегодной акции в городе запланированы субботники, уборка несанкционированных свалок, брошенных кузовов автомобилей.

На протяжении всей акции мусор, собранный в городе, будет бесплатно приниматься от предприятий и учреждений на свалку. Администрация Петрозаводска обращается к участникам субботников с просьбой не сжигать собранный мусор на территории города.

"