Posted 20 марта 2020,, 11:59

Published 20 марта 2020,, 11:59

Modified 30 октября 2022,, 20:33

Updated 30 октября 2022,, 20:33

В Карелии рассказали, на сколько хватит запасов продуктов в магазинах

В Карелии рассказали, на сколько хватит запасов продуктов в магазинах

20 марта 2020, 11:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В республике состоялось совещание оперативного штаба по коронавирусу. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В пятницу, 20 марта, в Карелии состоялось очередное совещание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На сегодняшнем заседании обсуждались вопросы запасов продовольствия, призывной кампании, работы учреждений культуры.

Как сообщил замминистра экономического развития региона Виктор Свирский, в крупных магазинах Карелии создан достаточный запас товаров первой необходимости. Так, в гипермаркете «Лента» запасов продовольствия хватит на восемь недель. Магазины «Пятерочка» увеличили объём поставок товаров – около 50 автопоездов ежедневно осуществляют доставку продукции. Как сообщили на совещании, в республике наблюдается повышенный спрос на бакалею.

С 1 апреля 2020 года в России стартует призывная кампания. По сообщению представителя военкомата, она будет проходить в штатном режиме. Всего в Карелии запланировано призвать на службу порядка 1000 человек.

Кроме того, на территории республики продолжается действовать отмена всех массовых мероприятий. Сотрудники концертных и театральных организаций перешли на неполный рабочий день или вышли в отпуск.

По состоянию на 20 марта в Карелии до сих пор нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом. В настоящее время с подозрением на опасную инфекцию госпитализированы 31 человек.

"