Posted 20 марта 2018,, 16:26

Published 20 марта 2018,, 16:26

Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

Названы территории Петрозаводска, которые благоустроят в этом году

20 марта 2018, 16:26
В Администрации карельской столицы прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Комфортная городская среда». На нем подвели итоги голосования по проектам благоустройства, которое состоялось 18 марта.

Как рассказала руководитель городского комитета ЖКХ Юлия Мизинкова, в голосовании приняли участие 57760 петрозаводчан. В результате в тройку победителей вошли проекты благоустройства лыжной трассы «Фонтаны», парка имени 50-летия Пионерской организации и Аллеи дружбы на улице Нойбранденбургской. Эти проекты будут реализованы уже в 2018 году.

В течение ближайших пяти лет благоустройство ждет также территории, которые по итогам голосования вошли в топ-15. Это парк «Беличий остров», Березовая аллея, Аллея Отцов (в районе поликлиники № 4 на Ключевой), Каменный карьер (Ключевая), пляж в Песках, Парк железнодорожников, Приозерный парк (в районе набережной Варкауса), Новодревлянский сквер, спуск с улицы Титова на Онежскую набережную, территория рядом с филиалом первой поликлиники на Лесном проспекте, парк «Иван Царевич» и территория бывшего рынка в районе улицы Питкярантской.

Проекты, не попавшие в число победителей, также будут реализованы при первой возможности. Городские власти будут работать над тем, чтобы благоустройство этих территорий велось в рамках других программ и проектов.

В ближайшее время городская администрация начнет подготовку проектно-сметной документации благоустройства трех территорий-победителей. Работы на них по условиям программы должны быть завершены до конца года.

"