Posted 20 февраля 2018,, 15:54

Published 20 февраля 2018,, 15:54

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

Лайфхак в дорогу: как выгодно путешествовать на самолете из Петрозаводска

20 февраля 2018, 15:54
Как выгодно путешествовать на самолете из Петрозаводска, чтобы сэкономить нервы и приятно провести время

Собираясь в путешествие, хочется продумать все до последнего нюанса. В прошлый раз, когда я летала в Германию, пришлось сначала ехать до Санкт-Петербурга на поезде, чтобы там сесть самолет. Время между рейсами было не так много, и я ужасно боялась опоздать, хотя и добиралась до аэропорта на такси. Сейчас же нашелся способ сэкономить нервы и даже приятно провести время в Москве между рейсами.

Среди авиаперевозчиков выбирала однозначно S7 – их самолеты теперь ежедневно летают из Петрозаводска в Москву, самый удобный вариант. Среди разнообразия сервисов по подбору билетов остановилась на сайте компании с офисом в Петрозаводске KUPIBILET.RU, покупаешь билет – помогаешь экономике региона. Его главным плюсом стал подбор билетов напрямую, в то время как на других сайтах просто выдается список цен. На KUPIBILET.RU процесс одинаковый всегда, вне зависимости от того, в какой авиакомпании вы покупаете билеты: выбираете направление, дату, самую привлекательную цену и покупаете на официальном сайте перевозчика.

Вопросов в процессе заказа у меня не возникло, но на всякий случай записала себе телефон круглосуточного колл-центра. Также абсолютно бесплатно можно отменить бронирование билета, если вдруг передумали. Здорово, что для того, чтобы организовать своё путешествие из Петрозаводска, нужен всего лишь телефон с выходом в интернет. Всего 1,5 часа – и вы уже в Москве, а оттуда открыт и весь мир.

"