Posted 20 февраля 2018,, 16:05

Published 20 февраля 2018,, 16:05

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

Администрации контролируют уборку улиц Петрозаводска от снега

20 февраля 2018, 16:05
Специалисты Администрации города контролируют работы по содержанию улично-дорожной сети Петрозаводска

- Оценено состояние улиц и проездов в районах «СКЗ», ТИЗ «Усадьба» и Сайнаволок. Выявлен ряд недостатков, допущенных подрядчиком. В частности, в районе «СКЗ» зафиксировано наличие снежно-ледяных образований на улицах Подсочная и Дружбы, некачественно очищена разворотная площадка для общественного транспорта. Также необходимо произвести грейдеровку обочин на всем протяжении улицы Силикатного кирпичного завода, улиц Дружбы и Подсочной, - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.

Дорога, ведущая к микрорайону ТИЗ «Усадьба», нуждается в обработке противогололедными материалами, требуют уборки от рыхлого снега проезды возле жилых кварталов. В микрорайоне Самйнавлолок наблюдается зауженность проезжей части дорог.

- По итогам проверки подрядчику (ООО «ТехРент») предложено исправить замеченные в ходе рейда недостатки. Мы также напомнили о необходимости наведения порядка возле некоторых остановочных пунктов общественного транспорта, некачественно вычищенных от снега, - сказал Андрей Бекелев.

"