Posted 20 февраля 2017,, 07:00

Published 20 февраля 2017,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

В самом северном районе Карелии идут плановые ремонты энергообъектов

20 февраля 2017, 07:00
В самом северном районе Карелии идут плановые ремонты энергообъектов

АО «Прионежская сетевая компания» в рамках Ремонтной программы – 2017 отремонтирует ЛЭП и трансформаторные подстанции в Лоухском районе республики.

Три воздушных линии электропередачи напряжением 0,4 кВ отремонтируют специалисты Прионежской сетевой компании подрядным способом в самом северном районе региона. На этих энергообъектах будет установлено 79 новых опор и смонтировано более 4 км нового самонесущего изолированного провода. Все эти работы предусмотрены Ремонтной программой на текущий год.

«Кроме этого в 2017 году в Лоухском районе мы отремонтируем кабельную ЛЭП в поселке Амбарный и две трансформаторные подстанции в поселке Сосоновый», - уточнили в производственно-техническом отделе АО «ПСК». – «Таким образом, надежность энергоснабжения потребителей в Лоухском районе будет значительно повышена».

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"