Posted 20 февраля 2012,, 13:54

Published 20 февраля 2012,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Владимир Кириллов обсудил вопросы экологии с руководством Карелии

20 февраля 2012, 13:54
Владимир Кириллов обсудил вопросы экологии с руководством Карелии

17 февраля года Республику Карелия посетили с рабочим визитом руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования В.В. Кириллов и председатель Общественного совета при Росприроднадзоре А.Ф. Малышевский.

В ходе поездки состоялось посещение одного из крупнейших производителей газетной бумаги в Европе – открытого акционерного общества «Кондопога», где делегация Росприроднадзора ознакомилась с производством и экологическими проблемами предприятия, а также встретилась с работниками производственных цехов и генеральным директором ОАО «Кондопога» В.М. Бибиловым, который рассказал о проводимых природоохранных мероприятиях.

В Молодежно–культурном центре г. Кондопога состоялось совещание, где обсуждались вопросы совершенствования экологического образования, восстановления экологических фондов, реализации функций муниципальных органов в области обращения с отходами, а так же вопросы, связанные с передачей полномочий в области охраны окружающей среды на уровень субъектов Российской Федерации.

Владимир Кириллов осветил вопросы формирования новой экологической политики государства, ответил на вопросы участников встречи и представителей региональных средств массовой информации.

Далее В.В. Кириллов провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина.

Завершилось пребывание в Республике Карелия встречей с Главой Республики А.В. Нелидовым в г. Петрозаводске.

"