Posted 20 января 2021,, 11:25

Published 20 января 2021,, 11:25

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

Михаил Дегтярев принял хабаровчан онлайн

20 января 2021, 11:25
Личный прием граждан врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел посредством видео-конференц-связи. В ходе приема прошло обсуждение с жителями ряда проблемных вопросов, таких как ремонт дорог, вывоз мусора, плохая инфраструктура и взаимодействие организаций ветеранов с органами власти.

Как сообщает prokhab.ru, к нему обратился председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов. Михаилом Дегтяревым было дано поручение о создании координационного совета, который бы оказывал содействие общественным объединениям ветеранов. Сегодня в Хабаровском крае нет органа, который бы мог осуществлять такую деятельность.

Создание совета намерены приурочить ко Дню защитника Отечества. Ветераны попросили, чтобы его возглавил лично врио губернатора.

Жительница села Мичуринское рассказала о бесхозных сельских улицах. Длительное время люди пытались добиться, чтобы их взял на баланс муниципалитет. До сегодняшнего дня они вынуждены были сами содержать в приемлемом состоянии проезды к своим домам. Жителям Мичуринского было обещано оформить улицы в муниципальную собственность и привести их в надлежащее состояние.

Жители Краснофлотского района столицы региона были недовольны тем, как собираются и вывозятся бытовые отходы. Также там нет уличного освещения, системы водоотведения, а качество проводного и мобильного интернета низкое. Михаил Дегтярев поручил решить эти вопросы городским властям.

Такие встречи врио губернатора с жителями Хабаровского края проводит довольно регулярно. В последнее время из-за эпидемиологической обстановки их приходится проводить в удаленном формате. Некоторые проблемы, озвученные на прошлых встречах, уже решены. В частности, жительница столицы региона заявляла о том, что невозможно устроить ребенка в детский сад. Он уже посещает его по месту жительства. А хабаровчанину, являющемуся сиротой, дали квартиру.

Михаил Дегтярев публично отчитывается о том, как были решены поступившие к нему обращения граждан. По мнению экспертов, это говорит о его серьезном подходе к работе на посту врио главы региона и его нацеленности на достижение конкретных результатов.

"