Завершились соревнования по спортивному ориентированию

Завершились соревнования  по спортивному ориентированию

20 января 2010, 07:02
Общество

В Петрозаводске прошел чемпионат и первенство Карелии по спортивному ориентированию. 16 и 17 января состоялся последний этап. Спортсмены соревновались на двух дистанциях: спринте и классике. Спринт бежали 152 человека, классику 141 человек.

3.Анна Моисеева

Также победу в своих группах одержали Кристина Семенова, Елена Уткина, Александр Смолин, Александр Лозинский.

На классической дистанции некоторые спортсмены удержали лидерство.

3. Анна Моисеева

На классической дистанции победителями стали Яна Зюхова, Любовь Гольцова, Анна Кузнецова, Светлана Лозинская, Андрей Семенов, Константин Бреднев, Алексей Хватов, Владимир Котомкин.

Состоялся и первый этап I Всероссийской зимней Универсиады. В состязаниях по спортивному ориентированию победителем стала команда Петрозаводского госуниверситета. Напомним, Карелия участвует в двух видах Универсиады – лыжных гонках и спортивном ориентировании. Победитель в лыжных гонках определится 21 января.