Posted 19 декабря 2020,, 09:08

Published 19 декабря 2020,, 09:08

Modified 30 октября 2022,, 20:49

Updated 30 октября 2022,, 20:49

Успеть до 31 декабря: что нужно сделать к Новому году

19 декабря 2020, 09:08
2020 год стремительно близится к завершению. На пороге совсем скоро появится один самых любимых для россиян праздников - Новый год. В нашем материале мы перечислим основные действия, которые нужно успеть совершить к Новому году.

Уходящий год стал для многих неожиданным, а в истории он навсегда отпечатается как исторически знаковый для всего человечества. Прежде всего, из-за массовой эпидемии никому ранее неизвестного коронавируса.

Меры защиты

К огромному сожалению, пандемия в ближайшие две недели никуда не испарится, поэтому все меры, необходимые для сдерживания распространения ковид-инфекции, придется соблюдать как в саму новогоднюю ночь, так и после нее. Поэтому необходимо на новогодние праздники запастись индивидуальными средствами защиты: мыло, маски, санитайзеры. Все это теперь должно стать неотъемлемым атрибутом в каждом доме и офисе.

Генеральная уборка

Мы уже готовили подборку рекомендаций астрологов касательно того, как лучше встретить год Белого быка. Одним из советов звездочетов была генеральная уборка жилища. Как бы положительно ни относился восточный символ грядущего года к чистоте, такой совет подойдет также и скептикам, пренебрегающим астрологией. Убранство помещения не только избавит вас от ненужного хлама, накопившегося за месяцы и годы, но и станет дополнительной мерой защиты своего здоровья и иммунной системы в столь непростое время.

Закупить подарки

Многие откладывают предновогоднюю суету до последнего дня, после чего начинают сильно нервничать и жалеть. Службы доставки начинают работать в усиленном режиме, но в предпраздничные дни нередко задерживаются. А в последние числа декабря в торговых сетях неминуемо столкновение с большим количеством людей, что опять же повышает риск заражения коронавирусом. Мы публиковали подборку самых ужасных подарков на Новый год. Рекомендуем ознакомиться, чтобы не попасть впросак и по-настоящему порадовать своих близких.

Заплатить налоги

Некоторые налоги необходимо было погасить до 1 декабря. К этим платежам относится налог на имущество. В случае, если вы не успели этого сделать в срок, лучше не затягивать с погашением задолженности, поскольку с начала последнего месяца 2020 года на сумму долга начисляется пени.

Закупить продукты для новогоднего стола

Празднование нового года является для многих семей ежегодным ритуалом, который невозможен без вкусных и разнообразных яств. Для этого рекомендуем заранее составить список необходимых к столу ингредиентов и успеть приобрести их до того, как куранты пробьют полночь.

Составить список праздничных развлечений

Кто-то будет продолжать трудиться в январские праздники, но полагаем, что большинство все же будут традиционно отдыхать первые десять дней 2021 года. Чтобы провести их с пользой и радостью, советуем составить список дел и занятий, которые вас повеселят и наполнят позитивными эмоциями. Это касается даже тех, кто собирается все каникулы провести в домашней обстановке.

"