Posted 19 декабря 2020,, 12:03

Published 19 декабря 2020,, 12:03

Modified 30 октября 2022,, 20:50

Updated 30 октября 2022,, 20:50

Новые ковид-меры, смерть под трактором и распродажа имущества: итоги недели в Карелии

19 декабря 2020, 12:03
Ближе к новому году в Карелии вводятся новые ограничения. Но не только об этом говорили на уходящей неделе. Вспоминаем самые значимые события.

На этой неделе глава Карелии Артур Парфенчиков ввел новые ограничения из-за коронавируса в Карелии. Изменения были внесены в распоряжение от марта этого года № 127-р. Новые ковид-меры касаются пунктов общепита в объектах дорожного сервиса и пребывания детей в торговых центрах. Ограничения начали действовать с 17 декабря.

Позже Парфенчиков объяснил, какие кафе и рестораны смогут работать в новогоднюю ночь в Карелии. На его странице «ВКонтакте» указано, что такая привилегия есть только у общепита на территориях гостиниц, хостелов, мотелей и турбаз.

На уходящей неделе глава Карелии провёл очередную прямую линию, в которой обсуждалась главная тема 2020 года – коронавирус. В ходе встречи Артур Олегович высказался о закрытии границ в предстоящие новогодние праздники.

В четверг, 17 декабря, в Карелии произошла страшная трагедия – водитель трактора насмерть задавил ребёнка в Костомукше. Под колесами снегоуборочной техники оказалась восьмилетняя девочка. Школьница умерла на месте ДТП до приезда скорой помощи.

По данному факту СК Карелии возбудил уголовное дело. Виновник трагедии полностью признал свою вину. Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Под конец года приставы в Карелии решили организовать большую распродажу арестованного имущества. Реализовывать будут автомобили, сельскохозяйственную технику и недвижимость должников.

"