Posted 19 декабря 2015,, 05:16

Published 19 декабря 2015,, 05:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Карелия встречает мигрантов справочниками

19 декабря 2015, 05:16
Карелия встречает мигрантов справочниками

Миннацем республики выпущен Справочник мигранта. Он содержит практические советы гражданам, прибывшим в Карелию, для того, чтобы помочь им адаптироваться к жизни в нашем регионе. Блок правовой информации разделен на подробные разделы. Это позволит без труда найти ответы на вопросы по оформлению необходимых документов, узнать о государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, правилах обращения в различные учреждения и организации.

Отдельно в справочнике представлена информация об органах государственной власти в сфере миграции по Республике Карелия, контактные данные центров подготовки к экзамену по русскому языку, истории России и российскому законодательству, адреса и телефоны центров занятости населения в Республике Карелия, центров межнационального сотрудничества, ряде национальных общественных объединений и национально-культурных автономий республики.

Справочник мигранта будет передан во все муниципальные районы и городские округа Республики Карелия. Тираж издания составляет 800 экземпляров.

"