Posted 19 декабря 2011,, 06:08

Published 19 декабря 2011,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Жизнь замечательных петрозаводчан

19 декабря 2011, 06:08
Жизнь замечательных петрозаводчан

23 декабря 2011 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится презентация книги Андрея Ивановича Филимонова «Жизнь замечательных петрозаводчан».

Андрей Иванович Филимонов (1928 г.) - участник Великой Отечественной войны, с 1944 по 1951 гг. служил в рядах Военно-Морского флота СССР в качестве юнги. Окончил Петрозаводский государственный университет. Работал моряком, учителем, директором агробиологической станции, начальником производственного участка. Активный член Совета ветеранов ВМФ.

Автор ряда сборников и книг: «Великая Отечественная война Советского народа с фашистской Германией», «Юнги Карелии», «Страницы истории Военно-Морского флота», «Патриоты Российского Отечества», трилогии «Карелия глазами четырех поколений рода Филимоновых».

Книга «Жизнь замечательных петрозаводчан» является продолжением целой серии изданий А. И. Филимонова о почетных гражданах Петрозаводска. Это звание всегда являлось высшим символом признательности жителей города тем людям, которые вносят выдающийся вклад в развитие города и укрепление его авторитета в стране и в мире. Герои его новой книги: врачи, учителя, ветераны войны и трудового фронта, юнги, дети войны и поствоенного времени – все они жители города Петрозаводска, беззаветно преданные своему делу и неравнодушные к проблемам окружающих людей.

На встрече с читателями автор расскажет об истории создания цикла книг о почетных гражданах Петрозаводска, а герои его новой книги поделятся впечатлениями от прочитанного.

"