Posted 19 ноября 2021,, 06:21

Published 19 ноября 2021,, 06:21

Modified 30 октября 2022,, 21:43

Updated 30 октября 2022,, 21:43

Громкое дело о взятке совладельца торгового центра Петрозаводска ушло другому судье

Громкое дело о взятке совладельца торгового центра Петрозаводска ушло другому судье

19 ноября 2021, 06:21
Фото: 1mi
Последнее заседание 18 ноября было формальностью, сообщили «КарелИнформу» в горсуде.

«Судебное заседание назначено на 23 ноября, отложения судебного заседания, как такового, не было, - добавил собеседник. – Причина – передача 18 ноября материалов от судьи Екатерины Вячеславовны Хомяковой другому судье – Марине Анатольевне Носовой».

Между тем, по неподтвержденной информации, передача материалов уголовного дела в отношении бизнесмена Гусейна Мамедова, совладельца рынка «Ягуар» на Древлянке, обвиняемого в даче взятки, связана с тем, что Екатерина Хомякова меняет место работы и переходит в Верховный суд Карелии.

Судя по картотеке дел Петрозаводского городского суда, с момента передачи материалов дела судье прошло уже практически полгода. Первое заседание должно было состояться в июле, однако переносилось уже пять раз.

Одной из причин, как «КарелИнформ» сообщал ранее, стало то, что фигурант попал в больницу. Обвинение Гусейну Мамедову зачитали в середине этого лета. Следком республики ранее соощал, что предприниматель в интересах одного из застройщиков передал 200 тысяч рублей должностному лицу мэрии Петрозаводска, чтобы, в том числе, получить разрешение на ввод в эксплуатацию объекта.

"