Posted 19 ноября 2020,, 10:47

Published 19 ноября 2020,, 10:47

Modified 30 октября 2022,, 20:40

Updated 30 октября 2022,, 20:40

Белгородской областью будет руководить «технократ» Вячеслав Гладков

19 ноября 2020, 10:47
Врио губернатора Белгородской области назначили Вячеслава Гладкова. Ранее он занимал пост главы аппарата и заместителя председателя правительства Ставрополья. Указ об этом 18 ноября подписал президент РФ Владимир Путин.

За период своей политической карьеры Гладков в течение двух лет проработал заместителем губернатора и главой правительства Севастополя. А также в течение семи лет был на должности главы закрытого города Заречного в Пензенской области, который входит в структуру ГК «Росатом», пишет издание bel.ru.

На Ставрополье Вячеслав Гладков прославился реформой и обновлением всей информационной инфраструктуры региона. Все СМИ, начиная от телевидения, радио и заканчивая районными изданиями, трудились над выстраиванием коммуникации и взаимодействия руководителя края и местного правительства с гражданами. Контакты выстраивались посредством личного общения, социальных сетей, при этом как с отдельными активистами, так и с целыми общественными объединениями.

Ставропольские источники характеризуют Гладкова как человека, умеющего решать сложные политические задачи при помощи переговоров, без лишней огласки. Нового главу Белгородской области считают человеком, который нацелен на построение долгосрочных стратегических схем, при этом он проявляет достаточную гибкость в выборе инструментов по исполнению задуманного.

Люди, работавшие с ним в Пензенской области, подчеркнули его высокую мобильность и стремление лично вникать в суть любой проблемы, даже самой несущественной.

Вполне вероятно, что в лице Вячеслава Гладкова Белгородская область получила «технократа и аналитика», довольно жесткого и энергичного главу, который уделяет повышенное внимание построению прямого взаимодействия между властью и населением.

Ранее регионом на протяжении 27 лет руководил Евгений Савченко. На момент его оставления должности он являлся самым возрастным руководителем региона и последним губернатором в России, назначенным еще Борисом Ельциным. Время действия его полномочий должно было истечь только спустя два года. Но Савченко досрочно покинул должность губернатора, так как перешел на работу в Совет Федерации в качестве представителя от Белгородской областной думы.

"