Posted 19 ноября 2020,, 05:29

Published 19 ноября 2020,, 05:29

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Автобусы для инвалидов в Карелию поставит убыточная компания

Автобусы для инвалидов в Карелию поставит убыточная компания

19 ноября 2020, 05:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Минтранс РК определил поставщика транспорта с возможностью перевозки маломобильных пассажиров: контракт планируется заключить с фирмой из Ярославской области: информация опубликована на официальном портале Госзакупок.

Автобусы для инвалидов в Карелию поставит убыточная компания

Минтранс РК определил поставщика транспорта с возможностью перевозки маломобильного пассажира: контракт планируется заключить с фирмой из Ярославской области: информация опубликована на официальном портале Госзакупок.

Тендер на 8,73 миллиона рублей, выделенных из бюджета Карелии, за 8,68 с лишним миллиона рублей конечного предложения достался ООО «Авто». В течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона была подана единственная заявка, которую признали соответствующей установленным требованиям.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен до 20 декабря 2020 года поставить три автобуса «ГАЗель Next» или эквивалент с возможностью перевозки маломобильного пассажира. Количество посадочных мест – 10-20 штук, тип двигателя транспорта – дизель. Салон должен иметь тонировку, отопитель, автоинформатор, а также площадку для размещения инвалидов в креслах-колясках (с сигнальным устройством для обеспечения световой и звуковой связи с водителем).

Вместе с тем, по данным открытых источников, выручка от продажи ООО «Авто» в 2019 году составила более 250 миллионов рублей, тогда как чистая прибыль ушла в минус на 1,489 миллиона рублей. Чистые активы за тот же год оценены в -5,395 миллиона рублей.

По данным портала госзакупок, в 2020 году компания уже заключила с десяток контрактов на поставку автобусов, в том числе, с республикой Коми, Архангельской и Вологодской областями и др.

Пока власти Карелии закупают автобусы для инвалидов, Петрозаводск продолжает разбираться с ограничениями в перевозках общественным транспортом из-за нового коронавируса. Так, недавно маршрутчиков столицы Карелии обязали ввести дополнительные рейсы.

О необходимости подвоза сотрудников до работы и обратно резко высказался и глава республики Артур Парфенчиков.

"