Posted 19 октября 2018,, 17:25

Published 19 октября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:15

Updated 30 октября 2022,, 19:15

Самые читаемые новости уходящего дня

19 октября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 19 октября.

Страховщики заявили, что в Карелии подешевеет ОСАГО

Об этом рассказал Российский союз автостраховщиков. Они проанализировали рейтинги регионов по ОСАГО и выделили 20 региона России, где он подешевеет. В список вошли Псковская, Рязанская, Орловская, Брянская, Новгородская, Калининградская, Сахалинская, Костромская, Удмуртская, Чувашская, Курская, Кировская, Томская, Саратовская и Калужская области, Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, республики Карелия, Мордовия, а также Саха (Якутия). Окончательное решение в отношении размера тарифов в перечисленных регионах будут принимать страховщики, которые сейчас проводят анализ своих портфелей.

Строительство новых объектов началось в Карелии

До 5 ноября завершатся аукционные процедуры еще по 13 объектам. Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко провел совещание с участием представителей Министерства экономического развития России, Росавтодора и других федеральных органов власти. В заседании также приняли участие власти Карелии. По словам вице-премьера, осенью 2018 года сразу после доведения средств из федерального бюджета проведены аукционные процедуры и заключены контракты по 9 объектам. Среди них – строительство автодороги «Медвежьегорск-Толвуя-Великая Губа», строительство инфраструктуры промплощадки в Петрозаводске, строительство газопровода и котельной в селе Спасская Губа в Кондопожском районе Карелии.

Мужчину с табличкой разыскивают по всей Карелии

Сотрудники полиции по Петрозаводску разыскивают мужчину, который может быть причастен к хищениям в различных магазинах города. По данным ведомства, он ходил по разным местами с табличкой, на которой было написано, что он имеет какие-либо ограничения по здоровью. В пресс-службе МВД заявили, что разыскиваемый может находиться в различных населенных пунктах Карелии.

В Петрозаводске эвакуировали автомобиль из-за жалоб соседей

Машину «задержали за создание препятствий». Днем 19 октября жители улиц Бесовецкая и Зайцева в карельской столице пожаловались в Госавтоинспекцию на то, что у них по двору с грохотом ездит старый автомобиль. Когда сотрудники ГИБДД подъезжали к дому №1 по улице Краснофлотской, водитель машины почувствовал неладное и бросил автомобиль, тем самым создав препятствие для движения других транспортных средств.

Популярный ТЦ Петрозаводска увеличат до 100 тысяч квадратных метров

17 октября в карельской столице прошла презентация второй очереди ТРК «Лотос Plaza». Журналистам и гостям рассказали о том, что будет в новой части здания и когда завершится строительство. Сейчас вторая очередь уже активно возводится — строительно-монтажные идут полным ходом. Как рассказала начальник отдела развития ТРК Мария Муртазина, площадь второй части торгово-развлекательного комплекса составит 20 000 квадратных метров. На участке размером в 3,5 гектара разместится благоустроенная территория с парковкой, зонами отдыха и площадками для спортивных занятий.

"