Posted 19 октября 2017,, 07:09

Published 19 октября 2017,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

В Петрозаводске пройдет акция «10 000 шагов с врачом»

19 октября 2017, 07:09
В Петрозаводске пройдет акция «10 000 шагов с врачом»

21 октября на набережной Онежского озера пройдёт профилактическая акция «10 000 шагов с врачом-2017», целью которой является популяризация здорового, активного образа жизни, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы у жителей Карелии.

Жители Петрозаводска и районов Карелии пройдут по набережной Онежского озера от памятника О.В. Куусинену до Аллеи ветеранов и обратно. По пути следования будут работать площадки, где медицинские учреждения и партнёры акции представят свои услуги. В конце мероприятия участников ждёт розыгрыш призов от спонсоров акции.

На площадке института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета участники акции смогут выполнить тесты ГТО, получить информацию по регистрации на официальном сайте ГТО, а также принять участие в занятии по калланетике.

Молодёжный центр «Смена» проведёт интерактивную игру о полезных продуктах и их правильном сочетании.

Республиканский наркологический диспансер также представит игры-соревнования: «Накинь кольцо», «Бадминтон», проведёт экспресс-диагностику употребления психоактивных веществ и индивидуальные консультации.

На площадке Национальной библиотеки Республики Карелия посетителей ждет интеллект-тир, викторины и игра «Я – то, что я ем».

Центр медицинской профилактики Республики Карелия покажет свой проект по здоровому образу жизни «Кардиомаршрут».

Представители Шуйской средней школы продемонстрируют «Гнездо здоровья».

Мединститут ПетрГУ, Всероссийское общественное объединение «Волонтёры-медики» научат, как правильно осуществлять общий уход за детьми и тяжёлобольными людьми, расскажут, зачем быть донором, как правильно заниматься лечебной физкультурой для профилактики гиподинамии.

На станции Центра здоровья городской поликлиники № 2 Петрозаводска участникам акции проведут пульсоксиметрию и динамометрию, определят количество угарного газа в выдыхаемом воздухе, проконсультируют по вопросам сохранения здоровья.

Можно будет получить и консультацию терапевта Центра здоровья Городской поликлиники № 4.

Республиканская инфекционная больница подготовила викторину и анкетирование. Участники смогут обратиться за консультацией и психологу.

Напоминаем, что старт акции от памятника О.В. Куусинену в 11.00.

Организаторы акции «10 00 шагов с врачом» - комиссия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды Общественной палаты Республики Карелия, Центр медицинской профилактики Республики Карелия, Городская поликлиника №1 города Петрозаводска, Городская детская больница, Центр здоровья для детей и Клиника, дружественная к молодёжи.

"