Posted 19 октября 2011,, 10:42

Published 19 октября 2011,, 10:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Конкуренция на пользу

19 октября 2011, 10:42
Конкуренция на пользу

У пилотного проекта “Оптоволокно в квартиру”, разработанного для нашего города Карельским филиалом” Ростелекома”, появился серьезный конкурент. Параллельно работе республиканских связистов свою деятельность по внедрению новейших технологий IP TV на территорию округа начинает другой представитель крупнейшего оператора спутникового телевидения в России “"Дальгеоком".

Став участником республиканской программы занятости населения и получив средства для открытия собственного дела, начинающий костомукшский предприниматель выступит в качестве дилера по предоставлению горожанам услуг цифрового телевидения.

Альтернативное предприятие, также как и ”Ростелеком”, намерено дать жителям Костомукши возможность принимать популярные телевизионные программы в современном формате. А стоимость, набор и формы приема телекоммуникационных услуг позволит горожанам делать свой выбор в пользу той или иной компании. Ведь здоровая конкуренция заставит предпринимателей делать свои услуги более разнообразными, и более доступными для всех слоев населения.

Работы по внедрению новых технологий уже начались, и к концу текущего года костомукшане смогут принимать на свои телевизионные приемники каналы в цифровом изображении.

"