Posted 19 сентября 2018,, 08:33

Published 19 сентября 2018,, 08:33

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Новую коррекционную школу-интернат построят в Петрозаводске

19 сентября 2018, 08:33
Правительство Республики Карелия уделяет особое внимание вопросам социальной поддержки семей, имеющих детей с особенностями развития и создает специальные условия для их образования, в соответствии с современными требованиями.

По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова в республике проводится работа по подготовке к строительству специальной общеобразовательной школы-интерната в Петрозаводске взамен зданий с высоким износом, в которых размещаются государственные общеобразовательные специальные (коррекционные) школы-интернаты №21 и №23.

В настоящее время Администрацией города и Министерством образования совместно с Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии прорабатываются вопросы по определению земельного участка для строительства здания новой школы-интерната в экологически-чистом районе города, что благоприятно скажется на здоровье обучающихся, с учетом транспортной доступности для всех детей.

Контингент новой школы-интерната составят дети с нарушениями развития, в том числе с тяжелыми множественными нарушениями, не обслуживающие себя самостоятельно и нуждающиеся в постоянном уходе.

"