Posted 19 сентября 2011,, 05:46

Published 19 сентября 2011,, 05:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

«Мой коммунальный стандарт», став владельцем "Жилфонд-Службы", приступает к работе в Петрозаводске

19 сентября 2011, 05:46
«Мой коммунальный стандарт», став владельцем "Жилфонд-Службы", приступает к работе в Петрозаводске

С 15 сентября 2011г. ОАО «Мой коммунальный стандарт» становится владельцем ООО «Жилфонд-Служба». В контур федерального холдинга, специализирующегося на управлении жилищным фондом, переходит 20 процентов многоквартирного жилья г.Петрозаводска.

ОАО «МКС» намерено внедрить в управляемом жилищном фонде все применяемые стандарты и новации: сократить время ликвидации аварийных ситуаций, повысить оперативность работы сервисных служб, ввести подомовой учёт затрат, что сделает прозрачными и понятными расходы на содержание каждого отдельного дома. Ещё одним этапом работы, направленной на снижение расходов на управление жилищным фондом и повышение прозрачности расчётов, станет установка домовых приборов учёта. Кроме того, МКС активизирует обратную связь с собственниками жилья, участвуя в развитии института советов домов. Ещё до вступления в силу Жилищного кодекса, закрепляющего понятие «совет многоквартирного дома», во всех регионах присутствия компания создавала институт уполномоченных по домам, что позволило МКС организовывать конструктивное общение с собственниками жилья.

«По данным региональной жилищной инспекции ООО «Жилфондслужба» является лидером своеобразного антирейтинга по количеству поступивших жалоб на неудовлетворительное качество работы. Управление проблемными активами - одна из ключевых специализаций МКС, - комментирует генеральный директор Холдинга Николай БРУСНИКИН, - Проблемы, существующие у Жилфондслужбы, нас не останавливают. Работая в Петрозаводске, мы не только будем опираться на имеющийся опыт, но и намерены именно здесь реализовать ряд пилотных не только для города, но и для нашего Холдинга проектов, например, создать комплексный Центр обслуживания клиентов».

Справка:

ОАО «Мой коммунальный стандарт» создано в октябре 2010 года. В управляющий холдинг «МКС» входят ЗАО «МКС-Новосибирск», ЗАО «МКС-Томск», ЗАО «МКС-Улан-Удэ», ООО «УК «Дзержинец» и др. В контуре управления компании многоквартирные дома в таких городах, как Новосибирск, Омск, Томск, Улан-Удэ, Петрозаводск. В управлении находится более 10 млн. кв. м. жилищного фонда, а также объекты коммунальной инфраструктуры.

По управлением ООО «Жилфондслужба» находится многоквартирный жилищный фонд в районах г. Петрозаводска: Центр, Древлянка, Зарека, - в целом порядка 1 млн. кВ. м.

"