Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Карельские тхэквондисты прицелились на олимпийскую сборную

19 сентября 2011, 12:24

Карельские тхэквондисты с успехом выступили на Международном турнире серии Гран-при «Израиль-опен»

17-18 сентября в Эйлате (Израиль) проходил Международный турнир по тхэквондо серии Гран-при «Израиль-опен», рейтинговый на Олимпийские Игры в Лондон. Карелию на соревнованиях представляли семь спортсменов и старший тренер Сергей Петров.

Наши спортсмены завоевали две золотые и три серебряные медали. Анастасия Ложкина заняла первое место среди юниоров в весовой категории 55 кг. У Владислава Ларина первое место среди юниоров в весовой категории 63 кг. Ян Гетманович занял второе место среди юниоров в весовой категории 73 кг.

Среди взрослых отличились две наши спортсменки. Пятнадцатилетняя Олеся Бардаченко, которая впервые выступала среди взрослых, заняла второе место в весовой категории 73+. В полуфинале Олеся досрочно одержала победу над первым номером израильской сборной, но в финале уступила в дополнительном четвёртом раунде один бал первому номеру французской сборной.

Превосходно выступила Екатерина Пулина, заняв второе место среди взрослых в весовой категории 49 кг. Катя выиграла два боя досрочно, один с явным преимуществом, но в финале уступила один бал в дополнительном четвёртом раунде действующей чемпионке России.

Успешное выступление Екатерины Пулиной ещё раз подтверждает тот факт, что Катя достойна занять место в Олимпийской сборной России 2012 года.