Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

2:1 в нашу пользу

19 сентября 2011, 07:06

17 сентября в рамках 29-го тура Первенства России по футболу петрозаводская «Карелия» встречалась c одним из лидеров зоны «Запад» второго дивизиона – футбольным клубом «Волга».

Матч в Твери завершился победой петрозаводчан со счетом 2:1.

Футболистам «Карелии» удалось в первом тайме навязать хозяевам свою игру - после забитого Дмитрием Вакуличем мяча (15-го в текущем сезоне!!!) футболисты «Волги» засуетились, много ошибались. А гости играли раскованно, атаковали. Сравнять счет тверичанам удалось лишь в начале 2-го тайма. За фол в штрафной «Карелии» арбитр встречи назначает пенальти, и защитник «Волги» Александр Пшеничников его реализует. 1:1

Развязка наступила на 61-й минуте матча. Голкипер «Волги» сбивает в своей штрафной Дмитрия Вакулича и арбитр назначает пенальти уже в ворота хозяев, показав при этом вратарю Устинову вторую желтую карточку. Вышедший на замену вратарь «Волги» Семенов направление полета мяча угадал, но отразить удар Евгения Кабаева не сумел. 1:2 - победу празднует "Карелия".

«Карелия» зарабатывает три очка, что, впрочем, не позволяет петрозаводчанам подняться в турнирной таблице – у «Карелии» с 25-ю очками по прежнему 13-е место. Нападающий «Карелии» Дмитрий Вакулич продолжает с 15-ю забитыми мячами возглавлять список бомбардиров зоны «Запад».

Следующая встреча в рамках Первенства России по футболу состоится 20 сентября в Вышнем Волочке. Наш соперник – «Волочанин-Ратмир».