Posted 19 августа 2021,, 17:29

Published 19 августа 2021,, 17:29

Modified 30 октября 2022,, 21:01

Updated 30 октября 2022,, 21:01

Тур для блогеров обойдется Карелии в миллион рублей

19 августа 2021, 17:29
Тендер на пятидневную «экскурсию» по региону на днях объявил информационный туристский центр Карелии: документация размещена на Официальном портале госзакупок.

На организацию блог-тура «Россия-страна возможностей» (по проекту «ТопБЛОГ») выделено более 1,07 миллиона рублей. Источник финансирования – средства бюджетных учреждений.

Детали путешествия прописаны в техническом задании. Известно, что блог-тур в Карелии пройдет с 12 по 17 сентября 2021 года, хотя даты могут поменяться – в зависимости от эпидобстановки. Количество участников тура – 19-20 человек.

Блогерам предоставят автобус не старше 2015 года выпуска и на 55 посадочных мест для работы по всему маршруту – с двумя водителями, электрическими розетками, беспроводным интернетом, кондиционером, телевизором с DVD системой, химическим туалетом.

Кроме того исполнитель должен арендовать катера для трансфера на остров Кузова, старинные лодки»-«кижанки» для трансфера на остров Кижи с деревни Оятевщина, а также деревянную ладью для доставки с острова Кижи в Петрозаводск.

Блогеров разместят в отеле классом не ниже четырех звезд. Допускаются базы отдыха, с завтраком. Предусмотрены и обеды с ужинами в ресторанах или кафе во все дни тура – с салатом, первым блюдом, мясным или рыбным блюдо с гарниром, десертом, напитками и хлебом.

В последний день тура должна состояться встреча гостей с местными блогерами, молодежью и предпринимателями – «для обмена мнениями», с автограф-сессией. Запланированы несколько мастер-классов и перфоманс с ди-джеем.

Каждый участник тура получит сувенирный подарок «карельской тематики» - на сумму не менее 300 рублей.

Программа блог-тура такова: участников встречают на железнодорожном вокзале Петрозаводска, везут в Беломорск, к «Беломорским петроглифам», затем – на остров Кузова в Кеми. На следующий день запланированы визит в нацпарк «Паанаярви» и посещение водопада Киваккакоски.

Далее по программе - посещение горы Кивакка, водопада Мянтюкоски, выезд в рунопевческую деревню Вокнаволок, посещение водопада Куми-порог, поездка в Оятевщину, переезд на старинных лодках Кижанках на остров Кижи, экскурсионная программа и трансфер в Петрозаводск на деревянной ладье.

В последний день блогеры проведут различные встречи, автограф-сессии, мастер-классы и перфомансы.

К слову, еще в феврале сообщалось, что блогеры должны приехать в Карелию для съемок фильма.

"