Posted 19 августа 2021,, 04:05

Published 19 августа 2021,, 04:05

Modified 30 октября 2022,, 21:01

Updated 30 октября 2022,, 21:01

«Медицина на дне»: петрозаводчане в шоке от работы медкабинета перед вакцинацией

«Медицина на дне»: петрозаводчане в шоке от работы медкабинета перед вакцинацией

19 августа 2021, 04:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Горожане возмущены работой терапевтов, которые выписывают направления на прививку от коронавируса. Жалобы местных жителей появились в сети.

Жители Петрозаводска начали жаловаться на работу медицинского персонала в поликлиниках города. По их словам, это касается терапевтов, которые выписывают направления на прививку от коронавируса. Жалобы поступили на работу поликлиник № 1 и 3.

«Захожу к терапевту. Документы, подтверждающие личность, не нужны. Ни паспорт, ни полис не посмотрели, поверив на слово, что в анкете я указала свою фамилию. Осмотра никакого. Совсем»,рассказывает горожанка о медучреждении на ул. Свердлова.

Кроме того, у медперсонала данного кабинета отсутствует аппарат для измерения уровня насыщения крови кислородом. Похожая проблема наблюдается и в поликлинике № 3.

«Когда я там проходила вакцинацию, 10 дней назад, мне измерили температуру, давление, сатурацию. Паспорт и полис тоже не смотрели. Раз на раз не приходится, видимо, и это очень печально, что нет никаких единых стандартов, и все проходит в формате а-ля как врачам сегодня захочется. Медицина на дне»,возмущается горожанка.

"