Posted 19 июня 2021,, 15:18

Published 19 июня 2021,, 15:18

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

Соцсети: подозрительный мужчина вновь ходит около детских площадок в Петрозаводске

19 июня 2021, 15:18
Ранее горожане обратились в полицию из-за подозрительного мужчины на детской площадке. Как сообщают жители Петрозаводска в соцсетях, данного молодого человека вновь видели около чужих детей.

Новый пост про подозрительного молодого человека, подходящего к чужим детям, разместила еще одна жительница Петрозаводска. По ее словам, мужчина ходит в микрорайоне Октябрьский — в этот раз его заметили на улице Ленинградской.

«Мамочки, в нашем районе, (р-он Октябрьский) ходит подозрительный молодой человек. На днях из его рук были буквально вырваны две 6 летние девочки, которых под предлогом поиграть, он увел с детской площадки на ул. Варкауса. Сегодня он был замечен на Ленинградской, ходил вокруг детской площадки, следил за гуляющими детьми. Объективно, человек психически не здоров! Предупредите своих деток! Сейчас с этим пытаются бороться, связываются с органами. Но пока это все затягивается, будьте внимательны!»,сообщила горожанка.

Напомним, жительница Петрозаводска на своей странице в соцсети рассказала о подозрительном мужчине, который ходит в районе наб. Варкауса. По словам горожанки, неизвестный пытался увести двух 6-летних девочек с детской площадки. Свидетелем стала ее мама, которая, по словам женщины, буквально выхватила детей из рук неизвестного. Горожанка заявила, что данную площадку молодой человек посещает уже не первый раз. Этот факт подтвердили и другие пользователи сети, которые пишут, что не раз видели похожего мужчину около детей.

В МВД сообщили, что 16 июня жительница Петрозаводска обратилась в полицию. Однако когда стражи правопорядка приехали на место вызова, ни тех детей, ни мужчины уже не было. По сообщению горожанки правоохранители проводят проверку и выясняют все обстоятельства. Личность мужчины пока не установлена.

"