Posted 19 июня 2019,, 12:22

Published 19 июня 2019,, 12:22

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

В Петербургском Горном университете проведут форум Мирового нефтяного совета

19 июня 2019, 12:22
Санкт-Петербургский Горный университет примет в своих стенах молодежный форум Мирового нефтяного совета. Об основных мероприятиях форума рассказал помощник главы администрации президента Кирилл Молодцов.

Старт молодежного форума дадут 24 июня, сообщил forpost-sz.ru. Форум посетят как отраслевые лидеры нефтегазового сектора, так и начинающие специалисты. Всего оргкомитет ждет более тысячи гостей.

Молодцов подчеркнул, что Россия является лидером нефтяной и газовой отрасли. Поэтому для нее важно проведение таких мероприятий на базе ведущих университетов.

Он также обратил внимание на то, что горный университет является основным источником квалифицированных кадров для добывающих отраслей. Но этот вуз не только формирует новые кадры, но и привлекает множество опытных специалистов. Тот, кто побывал в этом университете один раз, запомнит это на многие годы.

Целью форума являются не только обмен опытом и возможность неформального взаимодействия представителей отрасли, но и формирование, укрепление их деловых связей, а также появление новых перспектив сотрудничества. Одним из наиболее перспективных направлений являются нефтегазовые проекты по добыче трудноизвлекаемых ресурсов в арктическом регионе.

"