Posted 19 июня 2019,, 12:35

Published 19 июня 2019,, 12:35

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Гендиректор экотехнопарка «Шиес»: Поможем Ленскому району справиться с мусором

19 июня 2019, 12:35
Ленский район Архангельской области постоянно страдает от несанкционированных свалок и трудностях с вывозом коммунальных отходов. Справится с мусорной проблемой должен экотехнопарк «Шиес».

Он будет построен на деньги инвестора. Планируется, что предприятие будет принимать и размещать отходы из Урдомы, Яренска и других близлежащих населенных пунктов. В планах компании «Технопарк», которая займется строительством, создать современную систему сбора, обработки и утилизации отходов, основанную на последних отечественных стандартах безопасности и передовых западных технологиях.

По словам генерального директора ООО «Технопарк» Евгения Пеняева, сейчас прорабатываются вопросы по организации системы сбора и размещения ТКО на уже существующих полигонах. В будущем будет проводится работа по выявлению, ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок в Ленском районе.

Руководство «Технопарка» пытается наладить конструктивный диалог с районными властями и местными жителями по вопросам проекта экотехнопарка, который должен в будущем появиться в районе станции Шиес.

"