Posted 19 июня 2018,, 09:47

Published 19 июня 2018,, 09:47

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

В Петрозаводске начинается прием документов для поступления в РАНХиГС

19 июня 2018, 09:47
20 июня начинается прием документов для поступления в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и ее филиалы.
Сюжет
РАНХиГС

В Карельском филиале РАНХиГС предлагается обучение по программам высшего образования, которое осуществляется в полные и сокращенные сроки по направлениям «Государственное и муниципальное управление» (с профилями «Государственная и муниципальная служба», «Государственные и муниципальные финансы»), «Экономика» (с профилями «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), «Юриспруденция» (гражданско-правовой и государственно-правовой профили) по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Все программы аккредитованы в 2018 г. Прием абитуриентов осуществляется на бюджетные места (очная форма) и на места с оплатой стоимости обучения (очная, очно-заочная, заочная формы).

В Карельском филиале РАНХиГС - высококвалифицированные преподаватели, большинство из которых имеет ученую степень и звание, а также представители работодателей - руководители и служащие органов государственной власти, включая правоохранительные органы, судьи Верховного и Конституционного суда Республики Карелия, иных судебных инстанций федерального и регионального уровня. Преподаватели филиала входят в пул экспертов РАНХиГС, выполняющих экспертно-аналитическую работу по заказу Правительства России.

РАНХиГС является одним из крупнейших в России вузов социально-экономического и гуманитарного профиля, национальной школой управления, родоначальником бизнес-образования страны. Академия осуществляет подготовку кадров в сфере государственного и муниципального управления, экономики и финансов, юриспруденции, проводит экспертную, научную работу и оказывает информационно-аналитические и консультационные услуги органам государственной власти, местного самоуправления, общественным организациям, малому и среднему бизнесу. Учредитель Президентской академии – Правительство РФ.

Студенты Карельского филиала РАНХиГС представлены в Молодежном парламенте Республики Карелия, Молодежной избирательной комиссии РК, Молодежном совете Петрозаводска. Ежегодно студенты участвуют в крупнейшем молодежном форуме – Летнем кампусе Президентской академии (в Татарстане), всероссийских студенческих проектах – кубке по менеджменту «Управляй!», олимпиаде «Я – профессионал!», чемпионатах по стратегии и управлению бизнесом «Business battle» и Global Management Challenge, которые проводится в Москве и регионах при поддержке Агентства стратегических инициатив.

"