Posted 19 марта 2012,, 04:33

Published 19 марта 2012,, 04:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Карельская общественная организация ветеранов войны отметила юбилей

19 марта 2012, 04:33
Карельская общественная организация ветеранов войны отметила юбилей

25-летие с момента своего создания отметила 16 марта Карельская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В связи с этим событием в стенах Законодательного Собрания Карелии прошел торжественный Пленум совета ветеранов, на который собрались представители ветеранских организаций со всей республики.

Карельская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов сегодня объединяет почти 500 первичных, 18 районных и городских организаций. Всего – около 250 тысяч человек. Уже на протяжении многих лет ее руководителем является Николай Павлович Черненко.

От имени Главы Карелии Андрея Нелидова членов ветеранской организации поздравил с праздником его первый заместитель Юрий Канчер.

За годы существования на счету организации множество хороших и добрых дел. Она проводила и проводит большую работу по защите интересов и прав людей старшего поколения, патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти защитников Отечества, установлению мемориальных плит и знаков выдающимся героям Карелии, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войн и поднимавшим республику в послевоенные годы.

За многолетний и добросовестный труд, активное участие в ветеранском движении и патриотическому воспитанию молодежи Юрий Канчер вручил ветеранам Благодарственные письма Главы Карелии.

От имени Законодательного Собрания республики с юбилеем организацию поздравил председатель карельского парламента Владимир Семенов, который также вручил ветеранам Благодарственные письма и Почетные грамоты.

"