Posted 19 февраля 2021,, 16:21

Published 19 февраля 2021,, 16:21

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

Минтранс сообщил подробности о реконструкции моста в центре Петрозаводска

19 февраля 2021, 16:21
Масштабные работы на улице Маршала Мерецкова начнутся после того, как власти найдут подрядчика, который проведет проектно-изыскательские работы, сообщили «КарелИнформу» в пресс-службе Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК.

«Пока мост окончательно нам не передан, с администрацией будет заключено соглашение о взаимодействии, после чего будет объявлен конкурс на проведение проектно-изыскательских работ, - пояснили в Минтрансе. – Объекту предстоит не капитальный ремонт, как ранее предполагалось администрацией, а реконструкция, поэтому о конкретных сроках сегодня говорить рано».

Ранее глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила о том, что начало реконструкции моста по ул. М. Мерецкова запланировано на весну-лето текущего года. Сроки работ уже неоднократно переносились из-за претензий со стороны карельского УФАС: тендер на 300 с лишним миллионов рублей был аннулирован.

Напомним, сложности со сроками недавно возникли и на другом объекте – мосту через реку Неглинку на улице Кирова. Управтодору РК пришлось сменить подрядчика, поскольку прежний не смог выполнить условия контракта.

"