Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Российские биатлонисты завоевали золото на чемпионате мира

19 февраля 2017, 10:36

Сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла первое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Россияне преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 15,0 секунд, допустив три промаха на восьми огневых рубежах.

Шипулин, выступавший на последнем этапе, финишировал с российским флагом, опередив француза Мартена Фуркада. Для сборной России золотая медаль стала первой на нынешнем чемпионате мира, ранее россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете.

Эта победа мужской сборной в эстафете на чемпионатах мира стала для россиян первой с 2008 года, когда на турнире в шведском Остерсунде россияне завоевали золото.

После этой гонки мужская сборная России занимает второе место в зачете Кубка наций, набрав 5493 очка. Лидирует команда Германии (5629), третьей идет сборная Франции (5431). Зачет Кубка наций - это рейтинг национальных биатлонных федераций по результатам выступлений спортсменов в индивидуальных, спринтерских, эстафетных и смешанных эстафетных гонках Кубка мира и чемпионата мира, сообщает ТАСС.