Posted 19 января 2022,, 09:27

Published 19 января 2022,, 09:27

Modified 30 октября 2022,, 21:36

Updated 30 октября 2022,, 21:36

Проведение Российского инвестфорума отложили в связи с эпидемиологической ситуацией

19 января 2022, 09:27
Ухудшение эпидемиологической ситуации в стране по причине распространения нового штамма коронавируса «омикрон» заставило перенести сроки проведения Российского инвестиционного форума (РИФ), который должен был пройти с 17 по 19 февраля. Такое решение было принято Правительством РФ.

Как сообщает iz.ru со ссылкой на информацию возглавляющего оргкомитет форума заместителя председателя правительства страны Дмитрия Чернышенко, хотя сроки проведения мероприятия пришлось перенести, подготовку к нему решили не останавливать. «Привлечение инвестиций в субъекты имеет ключевое значение для экономики нашей страны», - считает он.

Поэтому в настоящее время вместе с регионами удаленно организаторы форума продолжают работу, связанную с формированием повестки и деловой программы. При улучшении эпидемиологической ситуации возобновится активная фаза подготовки, и форум будет проведен на самом высоком уровне.

По мнению советника российского президента, ответственного секретаря оргкомитета форума Антона Кобякова, при переносе мероприятия у глав субъектов РФ будет возможность более детально подготовить имеющиеся инвестпроекты, чтобы затем презентовать их на форуме, учитывая при этом национальные цели развития. А у Фонда Росконгресс и Роспотребнадзора будет возможность дополнительно сформировать усиленные меры и стандарты безопасности, что является необходимым, чтобы провести форум в нынешнем году в ситуации распространения нового штамма коронавируса.

О том, когда состоится форум, его организаторами будет объявлено дополнительно, при условии улучшения эпидемиологической ситуации в стране. Напомним, организатором РИФ-2022 выступает Фонд Росконгресс.

"