Posted 19 января 2022,, 07:27

Published 19 января 2022,, 07:27

Modified 30 октября 2022,, 21:36

Updated 30 октября 2022,, 21:36

Опубликован список льгот, о которых россияне могли не знать

Опубликован список льгот, о которых россияне могли не знать

19 января 2022, 07:27
Фото: 1Mi
В Государственной думе поделились информацией о льготах, насчет которых многие россияне могли не догадываться. Информация об этом появилась в группе ведомства «ВКонтакте».

Составлен список льгот, о которых большинство жителей России могли не знать. Перечень опубликован специалистами Госдумы. В большей части представленные льготы затрагивают то, как можно экономить на улучшении жилищных условий, лекарствах, а также приобретении квартиры.

Речь идет о возможности россиян получения налогового вычета. Это позволяет вернуть определенный процент денежных средств с крупных и значимых приобретений, к примеру квартиры. Также вычет можно получить по ипотеке, после оплаты обучения и многое другое.

Кроме того, семьям с двумя и более детьми при продаже квартиры для улучшения условий жизни оплачивать НДФЛ не нужно. Для того, чтобы льгота сработал необходимо купить новое жилье в течение года после продажи старого. Также площадь нового имущества должна быть больше предыдущей.

При этом, при покупки объекта у членов семьи не должно быть в собственности жилья, площадь которого в два раза больше размера новой квартиры.

Несколько льгот рассчитаны на получение лекарств семьями с детьми. До трёх лет их можно получить бесплатно. Для многодетных семей возраст продлен до шести лет. Выдача лекарственных препаратов организованна в аптеках — необходим только рецепт от врача.

"