Posted 19 января 2018,, 19:37

Published 19 января 2018,, 19:37

Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

«БКС Брокер» облегчит процедуру закупки агротехники за счет зерна

19 января 2018, 19:37
«БКС Брокер» вместе с «Росагролизингом» окажут российским фермерам существенную поддержку. При совместном проекте зерно будут использовать как ликвидный актив, что позволит получать финансирование для закупок техники для предприятий сельхозотрасли, оплаты авансов и регулярных платежей по лизингу.

Такое взаимодействие позволит нарастить лизинговые обороты, повысить финансовую дисциплину и создать важные для сельхозиндустрии решения в сфере инфраструктуры.

Как сообщили «Новые известия», представители компании рассказали о предстоящем партнерстве на прошедшей 19 января в медиа-центре Московской биржи пресс-конференции.

Использование зерна в качестве дополнительного актива в общих продуктах сделает выплаты по лизингу еще более надежными и обезопасит клиентов от дефолтов по платежам, а также сохранит их надежный кредитный рейтинг. Общая работа двух компаний делает возможным создание партнерских программ по доставке зерна с полей к линейным элеваторам и предоставляет для фермеров сервисы для ведения отчетности и бухучета.

Роль маркетмейкера отводится компании «БКС Брокер». Для клиентов «Росагролизинга» и других участников рынка она дает гарантии для доступа к финансированию. Представители обеих компаний высказали уверенность, что появление линейки новых продуктов будет прорывом в области применения биржевых инструментов в сельхозиндустрии. «Мы очень рады старту нашего партнерства с «Росагролизингом». Мы уделяем огромное внимание повышению финансовой грамотности, и вовлечение в круг наших клиентов российских фермеров и партнерство с крупнейшей лизинговой компанией – это шаг вперед для развития финансовых рынков в стране», – заявил президент финансовой группы «БКС» Олег Михасенко.

Также новые продукты позволят наладить лучшим образом процессы документооборота между лизингодателем, брокером и банком, а также не прибегать к помощи ненужных посредников. «БКС Брокер» предоставляет гарантии финансирования в объеме мощностей хранения, прошедших процедуру аккредитации на товарной бирже элеваторов.

Это имеет особое значение именно сегодня, когда Россия взяла курс на импортозамещение. Развитие направлений товарных рынков компанией БКС играет большую роль для страны в целом. Возглавляемая Андреем Атлетдиновым компания «БКС Брокер» с давних пор утвердила себя на рынке как высокотехнологичное предприятие. Сегодня можно наблюдать расширение деятельности в форме создания партнерских отношений с одной из самых крупных лизинговых компаний.

"