Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Петрозаводские танцоры стали призерами российского турнира «Кубок ТСК «Ритм»

19 января 2012, 07:36

14-15 января в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» г.Москва состоялся российский турнир по спортивным танцам «Кубок ТСК «Ритм». Соревнования проходили на уровне крупнейших европейских турниров при поддержке Федерации танцевального спорта Москвы, Федерации танцевального спорта России и Международной Федерации танцевального спорта.

Республику Карелия на этих крупных соревнованиях представляли ведущие пары танцевального клуба «Ритм». Победителями, обладателями золотых наград стали следующие петрозаводские танцоры: Рыборецкий Никита и Шевченко Полина - «Юниоры II» «Д» класс (8 танцев), Ютин Никита и Непаридзе Евгения - «Юниоры II» «Д» класс (двоеборье), Мошанин Владислав и Быкова Диана - «Взрослые» La (открытый класс). На вторую ступень пьедестала в категории «Дети II» «Е» класс (6 танцев) поднялась пара Киселёв Ярослав – Тенькова Александра. «Бронзы» в категории «Взрослые+Молодёжь» St в «С» классе удостоились Суханов Виталий и Гаврилова Валерия.

Среди 12-13 летних танцоров «Д» класса четвёртое место заняли Алексеев Евгений и Шкурикова Галина, в открытом классе La они стали восьмыми. У взрослых в открытом классе St Владислав Мошанин и Диана Быкова поднялись на 5 место. Еще одна петрозаводская пара Попов Юрий и Баранова Екатерина по итогам выступлений заняла 7 место в группе «Юниоры II» «Д» класс.

27-29 января в Москве состоится Первенство Федерации Танцевального Спорта России в категории «Молодёжь» (двоеборье). В этом турнире примет участие танцевальный дуэт Алексей Доронин и Арина Серёдкина.