Posted 18 декабря 2020,, 11:46

Published 18 декабря 2020,, 11:46

Modified 30 октября 2022,, 20:50

Updated 30 октября 2022,, 20:50

Уфимский рэпер выпустил клип «Я как Моргенштерн»

18 декабря 2020, 11:46
В интернете выложили клип «Моргенштерн», в котором высмеиваются обвинения, озвученные в адрес Алишера Моргенштерна Юрием Дудем.

3 ноября на ютуб-шоу «Вдудь» ведущий упрекнул самого знаменитого рэпера страны в сотрудничестве с властями, в том числе с Ростиславом Мурзагуловым из Башкирии. В ответ на это Мурзагулов, который в свободное время занимается музыкой, записал композицию собственного сочинения, где вместе с Моргенштерном высмеивает обвинения Дудя.

Как пишет Mkset, начинается композиция со слов Алишера Моргенштерна: «Алло, Слава, что там с дедом?!» Это что выступает прямой отсылкой к подозрению ведущего программы «Вдудь» в том, что башкирские власти закрыли глаза на эвтаназию деда Моргенштерна, чтобы взамен получить лояльность рэпера.

Далее авторы клипа пародируют и стереотипы о чиновниках как о людях, берущих взятки чемоданами, с утра напивающихся на работе, избивающих и унижающих подчиненных, держащих в качестве секретарей исключительно сплошь моделей (роль ассистентки в клипе сыграла победительница «Мисс Максим — 2017» Ульяна Тригубчак).

«А ты точно из правительства?» — смущенно спросил в одном из куплетов Моргенштерн.

Впрочем, к окончанию видеоряда у зрителей возникают и другие ощущения. Главный герой, которому надоедает чиновничья жизнь, состоящая из череды совещаний, восторгается раскрепощенностью молодых звезд и мечтает что-то у них перенять.

Очевидно, по замыслу создателей клипа, Дудь и те, кто принял на веру его обвинения в адрес рэпера и чиновников, должны на этих кадрах задуматься о том, что иногда приятельство даже между очень разными людьми — это просто дружеские отношения…

Видео и трек - по ссылке.

"