Posted 18 декабря 2018,, 05:05

Published 18 декабря 2018,, 05:05

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Скандальный садик в Петрозаводске отдают в республиканскую собственность

18 декабря 2018, 05:05
Детский сад №53 на Ленинградской передают из муниципальной собственности Петрозаводска в государственную собственность Карелии. С таким предложением выступила городская администрация.

Как говорится в соответствующем документе проекта, Петрозаводский городской совет решил передать из муниципальной собственности карельской столицы в госсобственность республики имущество здания на Ленинградской, 6б, и поручить это сделать администрации города.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, мэрия Петрозаводска обратилась с таким предложением в министерство имущественных и земельных отношений Карелии в связи с тем, что Минстрой республики планирует провести в детском садике комплексную экспертизу.

- Администрация Петрозаводского городского округа обратилась с предложением в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия о принятии объекта в собственность Республики Карелия на время проведения процедуры, - говорится в сообщении. - Учитывая наличие согласия Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия на осуществление процедуры передачи здания, Администрация Петрозаводского городского подготовлен настоящий проект решения Петрозаводского городского Совета.

Напомним, что в настоящее время следственными органами расследуется уголовное дело по мошенничеству.

"